Обучения личного состава добровольной пожарной дружины (ДПД).

21 апреля, в рамках месячника по пожарной безопасности, дети групп дошкольного образования «Семицветик», совместно с ДЮП школы № 7, Камышловского городского округа раздавали листовки «Берегите лес от пожара». В течение дня, в младшей и средней группах, было проведено тематическое занятие «Пожар в лесу». Итогом стало оформление выставки детских рисунков.

28 октября прошло обучение добровольцев

28 октября 2021 года, на территории Камышловского муниципального района, работниками пожарной части 18/6 было проведено практическое занятие по основам сердечно-легочной реанимации для добровольной пожарной дружины с. Калиновское.

Каждый доброволец проходит обучение по программе с практическими занятиями, для получения навыков в работе. Если пожар произошел в районе выезда добровольных пожарных, то кто как ни они первыми приходят на помощь, они должны уметь оказывать первую доврачебную помощь и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Обучение добровольцев

Добровольчество в сфере обеспечения пожарной безопасности населения и территории имеет под собой высоконравственную основу- естественным желанием людей помогать друг другу. Результатом становится спасенные жизни и безопасность граждан.

Сегодня добровольческие организации осуществляющие деятельность в области обеспечения пожарной безопасности и защиты территории и населения – это реальная помощь профессиональным пожарным. Кроме того, добровольцы участвуют в профилактике пожаров, проведении обучения населения правилам пожарной безопасности по месту жительства.

Поэтому каждые 3 месяца добровольные пожарные получают  теоретические знания, а также практический опыт в ходе отработки разнообразных вариантов развития пожара. Так ,например, в июне 2021 года с добровольными пожарными дружинами Камышловского муниципального района проводились теоретические занятия на темы : «Особенности тушения пожаров в жилых и общественных зданиях», «Тушение ландшафтного пожара, угрожающего переходом на населенный пункт», а так же практические занятия: «Установка мотопомпы на водоисточник», «Прокладка магистральной линии».

Проверка оснащенности